Августовское педагогическое совещание.
Сегодня состоялось традиционное августовское педагогическое совещание в новом здании школы № 23 в микрорайоне Урванцево.
Итоги:
✅ Обсудили подготовку к началу учебы в школах, колледжах и вузах Кировской области, куда пойдут учиться 260 тысяч учащихся и 23 тысячи педагогов.
✅ Открыли школу № 23 в Урванцево - крупнейшее здание для полутора тысяч учеников. Всего за этот год открыто четыре новые школы.
✅ Инвестиции в образование составили боле ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: c0p695669 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Второй день Межрегиональной конференции
«Альтернативная и дополнительная коммуникация: опыт применения в быту, обучении, организации досуга детей с ментальными особенностями».

Учитель-дефектолог Центра ППМС Наталья Викторовна делится впечатлениями:
Сегодня мне выпала честь вновь погрузиться в атмосферу профессионального обмена знаниями и идеями.
Я посетила два увлекательных мастер-класса:
Мастер-класс №1
«Коммуникация для детей и подростков с ТМНР: от ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: c0p695669 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Первый  день.
Межрегиональная конференция "Альтернативная и дополнительная коммуникация: опыт применения в быту, обучении, организации досуга детей с ментальными особенностями"
25 августа 2025 года в г. Кирове, на базе Института развития образования Кировской области, состоялась международная конференция, посвященная вопросам альтернативной и дополнительной коммуникации для детей с ментальными особенностями. Мероприятие прошло при поддержке Фонда президентских грантов и при участии ведущих специалистов в области образования и психологии.
Конференция собрала ведущих специалистов, педагогов и психологов, которые обсудили актуальные вопросы применения альтерна ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: c0p695669 | Дата: Вчера | Комментарии (0)